"АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ КӨКШЕТАУ ҚАЛАСЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ   "КӨКШЕТАУ ДАРЫНЫ"  ДАРЫНДЫ БАЛАЛАРМЕН ЖҰМЫС ІСТЕУ ОРТАЛЫҒЫ" КММ
КГУ "ЦЕНТР ПО РАБОТЕ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ   "КӨКШЕТАУ ДАРЫНЫ"  ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ПО ГОРОДУ КОКШЕТАУ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Мы в Instagram

для родителей детей, посещающих «ЦРОД «Көкшетау дарыны»

в режиме штатного обучения в период карантина.

Уважаемые родители!

Если Вы решили, что Ваш ребенок будет посещать ЦРОД «Көкшетау дарыны» во время карантина, придерживайтесь следующих рекомендаций:

1. Напишите заявление о посещении Центра Вашим ребенком в условиях карантина.

2. Не приводите ребенка в Центр, если:

– был контакт с подтвержденным больным COVID-19;

– имеются признаки острых респираторных заболеваний.

3. Прием детей в ЦРОД «Көкшетау дарыны»  допускается при наличии медицинской справки  формы  № 035-2/У от участкового педиатра.

4. Школьная форма не обязательна. Главное, чтобы одежда была опрятной, классического  стиля.  Наличие  маски  обязательно.

5. Вам необходимо обеспечить сопровождение сына (дочери) в Центр (3-4 классы).

6. При обнаружении признаков заболевания, дети возвращаются домой в сопровождении родителей.

7. По возвращению домой из Центра, школы и других общественных мест необходимо тщательно мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептиком.

8. Откажитесь от посещения с детьми торгово-развлекательных комплексов, массовых мероприятий в закрытых помещениях, встреч с родственниками и друзьями, если они больны ОРВИ (при необходимости органы дыхания следует защищать медицинскими масками, стараться не трогать лицо руками).

9. Чаще проветривайте помещение, в котором находится ребенок, проводите влажную уборку минимум дважды в день.

Будьте здоровы!

Берегите себя и своих близких!

Особенности обучения в дежурных классах

Учителям запрещается передвигаться по кабинетам, посещать учительскую, проводить внеклассные мероприятия и родительские собрания. Родители сопровождают детей до занятий и после до входа в школу.

При организации обучения в дежурных классах необходимо обеспечить:

• увеличение смен и подсмен для социального дистанцирования;
  • сокращение физических контактов обучающихся и педагогов, других работников;
  • максимальное использование площадей школы для обеспечения социальной дистанции;
  • отмену кабинетной системы;
  • организацию перемен между уроками в разное время для разных классов;
  • ежедневный бесконтактный замер температуры учащихся при входе;
  • проведение влажной уборки после каждой перемены, между сменами, подсменами в коридорах, рекреациях, холлах и других помещениях, дезинфекция выключателей, дверных ручек, поручней, перил, лестничных маршей, подоконников;

Также в дежурных классах будут действовать следующие требования:

• наполняемость класса — не более 5 детей;
  • продолжительность уроков — 40 мин;
  • перемены в разное время для разных классов;
  • расстановка учебных столов на расстоянии 1 метра;
  • за обучающимся закреплена индивидуальная парта и стул;
  • обучающийся пользуются индивидуальными учебными материалами (учебники, тетради, канцелярские принадлежности);
  • проветривание, кварцевание кабинетов после каждого урока;
  • мытье рук и использование специальных средств после каждого урока.

В случае регистрации заболеваемости короновирусной инфекцией среди учащихся объявляется карантин на весь класс.

Будьте здоровы!

Берегите себя и своих близких!

Страница создана: 25.11.2020 15:42
Страница обновлена: 25.11.2020 15:54